ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Правила приема в ДОУ: - Прием в ДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. - Прием в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Регистрация электронных заявлений о постановке на учет и направление детей на зачисление в образовательные учреждения МО "Ахтубинский район", реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады, дошкольные группы при школах) осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru/. Заявление можно подать следующим образом: - самостоятельно на Портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru/ (раздел "Запись в детский сад"); - лично с помощью специалистов ДОУ (график работы: в рабочие дни с 8-00 до 17-00). Получить информацию о текущей очередности заявления можно на Портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru/ (раздел "Получение информации об очередности записи ребенка в детский сад") или обратившись к руководителю выбранного Вами образовательного учреждения. Зачисление ребёнка в МКДОУ. После получения детским садом списка о комплектовании Вы будете информированы о зачислении и дальнейших действиях. Перечень документов, необходимых для зачисления в ДОУ: * оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации * оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка); * копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; * заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии (при приеме детей с ограниченными возможностями здоровья в группы комбинированной направленности); * медицинское заключение. * согласие на обработку персональных данных Срок подачи документов для приема в детский сад – 15 дней с момента получения направления, до начала посещения ребенком образовательной организации (в период массового комплектования организаций на новый учебный год- 30 дней). После приема документов заведующий ДОУ заключает договор с родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования и издает приказ о зачислении ребенка в организацию.

• Порядок и условия осуществления перевода воспитанников (PDF; 447.54 Кб )
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ "Детский сад №16 МО "Ахтубинский район" и родителями (законными представителями) обучающихся (воспитанников) (PDF; 389.9 Кб )
  • Информация о наличии вакантных мест на 01.07.2021 (PDF; 92.68 Кб )

Электронная очередь