Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 16 МО "АХТУБИНСКИЙ РАЙОН" Высшим должностным лицом Учреждения, действующим на принципах единоначалия, является и.о. заведующего Кужашева Мария Александровна. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Заведующий Учреждением: * несет ответственность перед Учредителем за деятельность Учреждения в пределах своих функциональных обязанностей; * действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях; * распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставляемых ему договором между Учреждением и Учредителем; * в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания и увольняет с работы; * составляет штатное расписание; * заключает от имени Учреждения договора, в том числе Договор между Учреждением и родителями (законными представителями); * организует работу по аттестации педагогов на соответствие, занимаемой должности; * создает условия для реализации образовательных программ; * представляет Учредителю отчеты о деятельности Учреждения; * издает приказы, распоряжения и другие локальные акты, обязательные к исполнению работниками Учреждения; * осуществляет взаимосвязь с семьями детей, общественными организациями, другими учреждениями по вопросам дошкольного воспитания; * осуществляет прием детей и комплектование групп в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном Уставом.

МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 16 МО "АХТУБИНСКИЙ РАЙОН"
    • И.о. заведующего:
      Кужашева Мария Александровна
      Адрес:
      Россия, 416500, Астраханская область, Ахтубинский район, город Ахтубинск, ул. Октябрьская, д. 56А
      Телефоны:
      8 (85141) 5-21-91 (Телефон руководителя)
      Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя, 12 часовой рабочий день. Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

График работы:

С 06.30 до 18.30, в предпраздничные дни с 06.30 до 17.30

• Положение (PDF; 344.46 Кб )
    Собрание родителей

Структура управления МКДОУ "Детский сад №16 МО "Ахтубинский район"