Организация питания в образовательной организации

• Array
    ДОУ имеет просторный, оборудованный в соответствии с СанПиН пищеблок, что дает возможность организовать 4-х разовое питание. Цех пищеблока располагается на 1 этаже и имеют отдельный вход. В ДОУ осуществляется здоровое питание воспитанников, которое предусматривает: физиологически обоснованный режим питания в соответствии с возрастом детей, оптимально сбалансированную количественную и качественную структуру питания, технологическую и кулинарную обработку продуктов и блюд детского питания. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья, предназначенного для приготовления блюд детского меню, осуществляется при наличии соответствующих документов, подтверждающих их качество и безопасность. При организации питания детей в ДОУ осуществляется постоянный административный медицинский контроль за соблюдением режима питания детей, соблюдением установленных порций, правильным составлением ежедневного меню, соответствием установленным нормам химического состава блюда и калорийностью питания детей, за соблюдением условий хранения и сроков реализации продуктов, соблюдением санитарно-гигиенических условий приготовления, раздачи готовых блюд, а так же организацией приема пищи воспитанниками. Главной задачей деятельности ДОУ является, физическое развитие детей. В ДОУ создана и успешно реализуется система оздоровительно-профилактической работы. В ДОУ имеются соответствующие нормативно-правовые, кадровые и материально-технические ресурсы. Деятельность физкультурно-оздоровительной направленности осуществляется инструктором по физической культуре, воспитателями всех возрастных групп. С детьми организуются: непосредственно-образовательная деятельность, совместная деятельность воспитателя и детей в режиме дня, самостоятельная игровая деятельность детей, досугово-спортивные мероприятия. Реализуется система закаливающих процедур.

• ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ВРЕМЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО (PDF; 2.79 Мб )